Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 22:06   #302
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугие ручки дверей

Цитата:
Сообщение от Влад&мир Посмотреть сообщение
На нормальную работу ручки, кроме регулировки фиксатора замка, влияет также ее холостой ход. На левой двери (которая, как написал выше, стала открываться практически идеально) он небольшой - где-то 1 мм, на правой же около 3 мм. Также на задних фиксаторах у меня стоят "бесшумные" втулки. Эффект от них есть. Поставил их еще когда замки были не отрегулированны - открывание сразу стало заметно легче.
Как я и думал в тугом открытии правой двери виноват свободный ход ручки и замка. Срабатывание замка происходило в конце хода ручки, поэтому отщелкивание замка было слабым и как следствие тугое его срабатывание (пассажиры иногда не открыв дверь думали что она заперта). Уменьшил ход ручки стяжкой (фото 1). Свободный ход стал меньше чем на левой двери (на видео видно, что на ней бывает заедание), соответственно и срабатывание замка стало чуть получше. Как поведет себя эта "конструкция" покажет дальнейшая эксплуатация.
Вот так сейчас открываются задние двери: http://www.youtube.com/watch?v=xeWbT...ature=youtu.be
У ручек передних дверей тоже есть небольшой свободный ход. Думаю если его уменьшить они будут срабатывать еще лучше.
В двери нашел кусок пленки (фото 2). Откуда он? По-моему в двери такой не используется.
Забыл написать. До этого я ничего не смазывал, не стачивал, не гнул дверь. Только регулировал фиксаторы замков. Втулки пальцев фиксатора поставил заводские.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  

Последний раз редактировалось Влад&мир; 07.05.2013 в 22:51..
Влад&мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх