Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 17:23   #11
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 80
Пол: Мужской
Сообщений: 3,048
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46012 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Уважаемые калиноводы, докладываю почти голосом: разобрался я с "изобретением велосипеда" по закреплению гнездовой части (МАМЫ) разъёма основного вентилятора. За 60 р. купил новую "маму", уяснил устройство крепления и фиксации гнёзд, снял воздухан, снял старую "маму", оказалась она работоспособна, только немного разошлись ножки фиксатора, ничего не сломано, смазал от окисления контакты, собрал всё "в кучу".
Для надёжности, как рекомендовал уважаемый biarmy, закрепил пластиковыми хомутами не сам разъём (папу к маме), а толко ножки фиксатора. Пытался рассоединить разъём - бесполезно.
Особенность: фиксировать (стягивать хомутом) после защёлкивания целесообразно не сам разъём, а только подвижные ножки фиксатора по дальше от их основания.
Миниатюры
IMG_0093_1.jpg  
__________________
С уважением, дед Анатолий

Последний раз редактировалось anatoliy563; 14.06.2013 в 19:47..
anatoliy563 вне форума   Вверх