Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 03:58   #5833
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 44721 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Уверен, что адекватных ИПГ большинство. В масштабах России.)))
Грамотных маловато, поскольку "сволочная" должность и наработать приличный стаж и опыт удается далеко не многим, а адекватных много.
Что понимать под "адекватный"? Если есть проблема с машиной, а меня уверяют, что ее нет, это возможно говорит о неграмотности ИПГ, но я это воспринимаю как неадекватность. Я с этой гарантией уже столького натерпелся, что сил моих нет. Осталось правда потерпеть всего 200 км и гарантии придет конец.
Например термостат мне поменяли только после 3 обращения и 5 тыс. км, чехол КПП после 3 обращения заказали(уже 2 месяца везут) и 25 тыс. км, по гулу в коробке и затрудненному включению первой и задней скорости уже было 6 обращений и 25 тыс. км(по бумагам, а жаловаться начал с момента эксплуатации), а воз и ныне там.
В августе решил пойти ва-банк, т.к. гарантия подходит к концу и объехать всех дилеров. Правда сил и времени хватило только на 3, помимо того, где я обслуживаюсь
Обращался к 3 дилерам: Июль, Автовек, АМК-Екатеринбург.
Проблемы озвучивал следующие:Треск стартера при заводке на холодную, затрудненное включение задней скорости на горячую, затрудненное включение задней и первой скорости на холодную, порван чехол КПП, шум КПП при определенных оборотах, протерлась краска внутренней кромки двери до металла(об резинку уплотнителя) на всех дверях, отклеилась защитная пленка под передними брызговиками.
В Июле по рычагу намекнули что сам порвал, письменного отказа не дали, на словах про пленку сказали что хотел, машина 49тыс. прошла, письменного отказа не дали, по дверям сказали езжай в АМК,там кузовной цех есть, по поводу коробки и стартера написали, что оснований для замены КПП, сцепления и стартера нет. Стоит отметить, что по их словам со стартером ничего не делали, но видимо чем-то смазали, т.к. сейчас треска нет.
В Автовеке на Решетникова по поводу стартера и трудного включения задней и первой скорости на холодную написали, что не проявилось, по поводу чехла КПП-замена по гарантии, затрудненное включение задней передачи на горячую-руководство по эксплуатации и износ сцепления(дословно), по шуму кпп-в норме п 4.5 гар. талона, по краске дверей-п 4.2 гар. талона
В АМК-Екатеринбург уже не заявлял, про чехол КПП, т.к. в Июле его заказали.
При приемке пришел мастер-приемщик и инженер по гарантии, мы с ними прокатнулись, якобы шумы не услышали, при просьбе дать мне проехать, сказали что и так все понятно. Спросили какие я имею ввиду защитные пленки, я им показал.
В итоге я прождал 3 часа, моя машина как стояла у них на стоянке, так к ней никто и не подходил.Через девушку в салоне попросил подойти инженера по гарантии(я его сразу предупредил, чтобы по всем отказал был письменный ответ) Сначала принес ответ по дверям- отказано в связи с п.4.2 гар. талона. По поводу стартера и трудного включения первой и задней предложил оставить машину до завтра(а мне на вахту надо ехать)
Я ему говорю, чтобы написал по защитной пленке, шуму КПП и затрудненному включению задней на горячую также письменный отказ. По пленке начал отмазыватся(в присутствии менеджера по приемке с которым катался), что это не комплект завода а либо сам установил, либо дилеры при продаже, я начал возражать, что это неправда и у них на тест-драйвовской калине такая пленка установлена. Пришлось идти вниз и осматривать ту калину. По поводу включения задней на горячую сказал, что завод не рекомендует коврики и это может быть причиной, на мое заявление, что давайте прям щас попробуем без коврика отмазался, что в заказ-наряде такой проблемы вообще не было, посмотрел и действительно, девушка не записала, ну да ладно, еще раз съездим.
У них на стойке висел телефон директора салона, решил позвонить, он пригласил на следующий день к себе.

Помимо директора был еще начальник сервисной службы, по всем письменным отказам они мне в принципе повторили позицию инженера по гарантии.
Насчет пленки под брызговиками начальник сказал, что такой позиции вообще нет у Автоваза и даже если бы это была гарантия, то непонятно что заказывать.
Кстати по поводу чехла КПП, в Атлантике меня тоже уверяли, что это мой косяк, т.к. там соленоид задней передачи(или что-то в этом роде) закреплен хомутом, которые на заводе якобы не ставят, значит я его сам поставил и отказали в гарантии.
Уже в конце августа(спустя 2 месяца) мне позвонили из Атлантика и пригласили на покраску дверей(они отправляли срочное письмо на ВАЗ)
Меня спасает только то, что я работаю вахтовым методом и у меня теоретически 2 недели свободны. И я вместо того, чтобы похалтурить, катаюсь по дилерам.


garantys, как мне все-таки разобраться с коробкой? Распечатать вашу инструкцию по
Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
инструментальной проверки характеристик нажимного диска (корзины), или проверки геометрии вилки выключения сцепления.
Проблема в том, что я уже им всем там надоел, что могут разобрать сцепление, сказать что все размеры, и т.д в допуске, и сказать что я сам сцепление спалил(допустим) и из-за этого плохо включаются скорости и потом еще сдерут с меня бабки за разборку-сборку?
По шуму КПП сейчас какие меры принимаются? Меняют или нет?
По дребезгу рулевой рейки? Ее подтягивают или меняют?
И с пробегом как быть? Я и так уже 2 месяца вынужден машиной не пользоваться, т.к. до конца гарантии осталось 200 км. Пока я буду ждать ответа от Комарова, мой пробег уже будет за 50тыс. км
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх