Цитата:
Сообщение от icemanss
sasa, не надо ничего придумывать, автовазом разработана вся документация, в которой все рассказано, даны показания к ремонту ГБЦ - так вот, если даже одного совпадения нет, о чем мы говорим?
|
А при чем тут ремонт ГБЦ ? - я про замену 100 рублевой прокладки, а подшлифовка, чаще, просто профилактика для "освежевания" привалочной поверхности.
На официальных СТО просто лодыри.....за деньги я в 11 утра машину загнал ( вообще-то помпу менять) через 10 минут помпу сняли, убедились что не она, оставил машину на смену прокладки - в 15 уже позвонили забирать машину.
обидно, конечно, за смену 100 рублевой детали платить еще около 2000 на "попутные" запчасти и новый антифриз 3000-3500 тр за разборку-сборку-шлифовку.
Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от марик71
И каким образом он может выйти при закрытом термостате, когда пароотвод на радиаторе ниже термостата? Только пожалуйста конкретно (можно со схемами).
|
Вообще-то, термостат срабатывает (должен исправный) при температуре почти на 20 градусов ниже рабочей температуры двигателя (102-105 она)
и, при достижении ее должен всегда, хоть чуть, приоткрываться и воздух уходит в радиатор и РБ, а ниже-не ниже для системы под давлением не важно, главное чтоб циркуляция не нарушалась.