Гений форума
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
|
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5
Цитата:
Сообщение от ABC_lights
Типичное форумное трепачество, для всего мира всяческие оговорки "насколько помню" означают что человек толком не помнит и скорее всего даже кольца не снимал с поршневой, а для даркона это уже факт, аргумент.
|
он выкладвал фото, по ним видно что сами отверстия видны, значит или сквозные или если и закупорены то не полностью, но конечно надо бы что-бы ДИмми написал. А уж веришь ему ты или нет это другой вопрос.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ABC_lights
Опыт реального автолюбителя и независимой лабораторной пробы вы предпочитаете в упор не видеть и не слышать
|
Ваш опыт реального автолюбителя не доказывает не чего кроме того что вы выхватили призовой билет от АвтоВАЗа.
Мне же ты пытаешься объяснить, что они все призовые, просто я его разорвал пополам.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights
Тот-же dimmy как я помню писал что расход масла у него рос к концу интервала, что является признаком деградации масла
|
Ну как может так разниться деградация масла? Машина новая ездишь 15тык масло не дерградирует, а ведь по всем высказываниям таких масловодов как ты - масло должно угорать тупа при превышении моточасов после 400 или даже меньше.
Почему у меня ездящего на том же луке 3 раза по 15тык оно работало даже сотни моточасов и не угорало (чеки с записями БК есть, примерно могу посчитать даже часы), уровень держался перед заменой где-то посреди щупа.
Сейчас уже после пробега 2,5тык с замены пришлось плеснуть 500мл, хотя масло не проработало еще и 100ч?
ЗЫ можно посчитать и средне, за 2 недели у меня ~25ч, за месяц 50ч. Первые ТО1-3, где-то через 10мес проходили, значит машина работала по 500ч на одном масле и оно не угорало.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.
Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
|