Цитата:
Сообщение от Rastr
Теоретик Вы мой, я так пишу без улюлюканья, не просто от балды, а на основе своего конкретного примера.
|
Исключение, как обычно подтверждает правило.
Рад за тебя, что еще есть где-то ответственные работники.
Цитата:
Сообщение от Rastr
Замена по гарантии вместе с клапанами и бесплатный эвакуатор. Без судов и экспертиз. Официалы ставили, они же все и исправляли.
|
это тебе очень повезло.
Мне же сам завод по моей проблеме стука и жора масла отвечал иди в суд и доказывай, что это наш косяк.
А вообще, у вас как-то странно. ТО 90 тык не регламентирует замену ремня ГРМ, его замена вообще не заложена (на весь срок службы авто =120тык /8лет). Т.е. его надо менять на 120тык или 8 лет. Соответсвенно замена ремня была по вашей личной инициативе и к АвтоВАЗу отношения не имеет ну вообще не как. Далее - гарантия на замену ремня вам дал ОД ( не АвтоВАЗ) обычно на такие работы гарантия 1мес и 1-2тык пробега. А у вас аж целых 5тык прошло. Вобщем Вам очень дико повезло! Любой дилер бы послал и не чего бы вы не сделали т.к. гарантийный срок на работы истек.
А АвтоВАЗ ну не как не должен нести ответственность за работы не заложенные в ТО ( по вашей инициативе) и З/Ч ОД.
Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Rastr
Про утилизацию не надо, это другое понятие. После 120 тык. можно дальше ездить, проходя ТО и соблюдая ПДД.
|
да, только в Г.Талоне написано, что разрешение на дальнешую эксплуатацию дает ОД. Это разрешине кто-то видел? Т.е. если не проходить ТО у ОД машину эксплуатировать нельзя. Ну это если конечно придерживаться норм законов.
Для примера в Г.Талоне Хюндая вообще прописано, если не путаю, 6 лет срок службы и запрет дальнейшей эксплатации совсем совсем. Ведь Хюндаю и дальше надо Солярки продавать, а не давать вам старую катать.
Цитата:
Сообщение от Rastr
И на все произведенные работы распространяется гарантия так же как и в постгарантийном автомобиле с пробегом 51 000 км.
|
Гарантия ОД, а не производителя. Не путайте понятия.
А ОД Лады дает такие смешные гарантии, что их считай нет. Ну что там за гарантия на ремонт и деталь 30 дней? Только капитальный ремонт и кузовню дают 6мес.
Будь я производителем, мне бы было очень весело, ОД поменял З/Ч на левак, а производитель и дальше несет бремя "гарантии" после 51тык. Ну не смешите.
Даже если АвтоВАЗ приедет посмотреть, что там за ремень стоял, сразу увидит, что ремень не с завода, следовательно все вопросы будут к дилеру и АвтоВАЗ умывает руки.
Потом также интересна схема сразу поехал на "сервис Б". Закон же говорит, что сначала надо дать возможность исправления проблем тому сервису где делался ремонт. И только потом, в случае отказа (писменного), можно чинится где угодно и через суд выбивать затраты.
Вобщем чудный у вас ОД, с лоховатым окрасом. Даже странно, что такие есть. В наш век "жесткого оскала капитализма" такие еще существуют?