Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 18:52   #1144
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 19 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от vampiremike Посмотреть сообщение
прошивку не сохранил - мусора на компе и так хватает. Помню только ,что был супер эконом максимально обедненная смесь ,задратые углы,зоны детектора пропусков намужено ,на базе l35 . Кстате на некоторых боша7.9.7 лечились эти пропуски только заменой блока или программы .прошивка стандарт n15, n08 ,q05.
на l35 смесь 15 ,угол выше стандартного на 5-10 градусов ,диагностика пропусков чуть ли не во всем диапазоне работы движка.
Странно кстати. Смеси тут не при чём -стоит взглянуть на стоковые прошивки р83 стандарта например. Стехиометрия в частичных нагрузках вообще кроме экологии не несёт никакого смысла на самом то деле.
Диапазон кстати тоже фонарная тема -там ключевой фактор два порога неравномерности заданные константами. А сам детектор в сто раз сложнее прошивы.
В перечисленных софтах 797 полно чудачеств -но не в части детектора пропусков. Просто он там как бы чувствительная бяка -вот и всё. Дело может быть совсем не в софте -а в ключиках выходного каскада катушек.Ну если всё остальное перелопатили адекватно. Если менялся на родственный блок.
Ладно -эта тема без конкретной машины под руками ниачём на самом деле.
Паулюс вне форума   Вверх