Цитата:
Сообщение от ruliz
Это как нибудь можно исправить программно? Чтоб с кондиционером работал только вент кондиционера, а первая скорость основного включалась только по температуре.
|
Так заложено в самом алгоритме программы ЭБУ .При включении кондиционера ,всегда ,НЕ зависимо от температуры ДВс включается вентилятор СОД (малая скорость).ну а вентилятор кондиционера от датчика давления фриона (если скрутки разделены )
На ЭБУ Бош работа основного вентилятора програмно привязана к работе муфты .То есть ,муфта включилась ,далее включился вентилятор СОД ,муфта отключилась -вентилятор тоже отключился .На ЭБУ М73 в По заложили время работы основного вентилятора после отключения муфты ,там вентилятор будет еще минуту работать когда муфта отключиться .Отсюда создаётся впечатление ,что он ,вентилятор,молотит всегда ,когда муфта по давлению в ситеме или от сигнала климатики отключается переодически .
основной вентилятор (опять же если есть уставки в ПО )отключится по достяжению определённой скорости .обычно на 70-75км/ч .