Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 13:21   #252
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,538
Записей в дневнике: 37
Вес репутации: 528049 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Виталий-78, это самое нагруженное место в петле ремня, а подшипник самый мелкий.
К тому же, ремень не строго по центру ролика ходит, а сталбыть есть и осевая нагрузка относительно плоскости качения шариков. Что тоже ресурса не добавляет.
И основная претензия к мелкому ролику - он до последнего молчит. Сам снял на 20ткм пробега поляцкий опорник и еле провернул его в руках. Еще немного и Сталинград был бы. Спору нет, качественно изготовленный и набитый хорошей смазкой, он должен положеный ресурс выходить. Но на слух о его критическом состоянии можно и не узнать.
Ky. вне форума   Вверх