Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 09:30   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Вес репутации: 26 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа на 8 кл. двигатель

Цитата:
Сообщение от max5600 Посмотреть сообщение
Подогрев есть. Через него и выгоняем воздух.
как часто (раз в день?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от max5600 Посмотреть сообщение
Печка стоит от Волги, там конструкция другая, в отличии от родной. Воздух там не задерживается
Вот именно поэтому температура двигателя не подскакивает при вашем случае завоздушивания, худо бедно охлаждается движок (а в моем случае при стоковом радиаторе отопителя - перегрев шел)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от max5600 Посмотреть сообщение
выгнали воздух, погазовали, открылся большой круг и тосол пошел через пароотводящий шланг в бачок. Получается термостат рабочий.
Повторюсь было так же. Перегрев. Заглушил -остыла, поехал - опять перегрев. Выгнал воздух через дроссель (здесь же на трассе) - и достаточно долго (час другой) можно еще эксплуатировать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от max5600 Посмотреть сообщение
Получается все это время большой круг не открывается?
Может в термостате воздух, может термостат клинит. Рекомендую Вам следующий шаг - замена термостата (или термовставки)
wowanas вне форума   Вверх