Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 07:50   #5
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69525 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А как обстоят дела с тормозами у Калины-2?

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
У меня проблема была с тугой педалью тормоза, что на перекрестках нога начинала болеть от сильных нажатий, чтоб авто остановить, заменил обратный клапан и тормозить стало легко.
Когда купил авто, вроде бы тормозилось нор, а потом во так вот....
В моих высказываниях она тугая относительно. сравнительно со стоковой зубилой, возможно, даже чуть легче, но вот в сравнении с тем, когда на зубиле поставил шнивокомплект вут(ДААЗ)+гтц(mando) - небо и земля. Сравниваю не просто так, ибо полтора месяца ездил на обоих. После к2 садясь на свою 99 - вис на ремнях, ибо педаль была в разы легче, НО при этом информативнее чем сейчас на к2. Вот такие пироги. А тыркаться в пробках на автомате с тугой педалью тормоза - то ещё удовольствие! Нога реально устает, если часа полтора-два тыркаться в пробаре.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх