Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 19:44   #1009
Втянувшийся
 
Аватар для = Владимир =
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: г. Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Седан 1.4 Люкс
Сообщений: 208
Вес репутации: 48 = Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от Krugl Посмотреть сообщение
Поменял опорный ролик без сняния ремня и ослобления натежителя. Метка на натяжителе выглядит так при температуре двигателя 60 градусов. Это нормально
Советую ослабить ролик и натянуть как положено при температуре ОЖ 20-30гр. То есть язычок напротив паза. Выполнять желательно при наличии опыта и необходимого инструмента. Если судить по фото ремень перетянут. А ролик Koyo который вы установили он не больше в диаметре чем штатный? И вообще метод установки опорника без ослабления натяжника мне не очень внушает доверия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Krugl Посмотреть сообщение
Коричневый налет на шкивах, роликах и крышке так и должно быть?
Об этом не раз говорилось что сухой коричневый налёт это норма не волнуйтесь. Насколько я понимаю это пыль корозии метала скорее всего со шкивов, которая образуется во время простоя автомобиля.
= Владимир = вне форума   Вверх