Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 19:58   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 npp находится на правильном путиnpp находится на правильном путиnpp находится на правильном путиnpp находится на правильном пути
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Метки ГРМ проверить и после их совмещения посчитать куда смотрит 20_й зуб на демпфере (при совмещении основных меток ГРМ, 20_й зуб демпфера, должен смотреть на торец ДПКВ !)!
Проверю завтра, спасибо. Но ГРМ я не трогал даже ни разу с начала покупки авто.

Сегодня попробовал заведомо рабочий МЗ и ВВ провода с другой машины - не помогло. Ощущается провал при резком нажатии на педаль газа, вибрация при раскрутке мотора, ошибок нет. Ехал домой - на 70 км/ч на 4-5 передаче газ в пол - мотор дёргается как на ОКЕ при своих проблемах с карбюратором. ЧекЕнджин иногда мигал, но ошибки не фиксировались в памяти.
В гараже заменил на новые ДМРВ (могу себе позволить), ДПКВ, новые ВВ провода, замерил давление в рампе - стабильно 4 очка на заведённой. Не помогло - провалы при газе.
Свечи Бош Платинум заменил на родные проверенные ДРВМ. Не понял - помогло или нет, до дома 1 км по дворам доехал нормально.
Завтра будем измерять компрессию, клапаны клацают, я их регулировал год назад самостоятельно (умею).

Ах да... расход в последний год повышенный был - 10 л летом и 12л зимой - больше обычного на 1-2 литра.


Может теперь поменять датчики СО? До и после нейтрализатора?

Просто фотки: Свечи Бош Платинум, давление в рампе, сопротивление старых ВВ проводов 7 кОм, новых 9 кОм
Миниатюры
Бош платинум.jpg   рампа.jpg   стар провода.jpg  

нов провода.jpg  
npp вне форума   Ответить с цитированием Вверх