10.05.2016, 05:55
|
#992
|
Продвинутый новичок
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 
|
Re: Температура двигателя. Часть 4
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Первый владелец у авто ?
Если нет ,то предыдущий владелец мог "перестраховаться" ,наслушавшись "умных" советов бывалых про текущие печные радиаторы и прочие дыры в системе СОД Калины , ну и вбухал в СОд герметика от души ,так сказать -для профилактики.Здесь ,кашу маслом не испортить ,не всегда работает как надо .
То что температура растет в движении ,причин несколько :
1.Система чем-то забита ,как правило из-за чрезмерного употребления всяко-рода герметиками для СОД.
2.Низкая эффективность основного Радиатора СОД .Забиты соты его ,особенно нижняя его часть .Или в нижней решотке бампера установлена сетка с чрезмерно мелкой ячейкой !
3.Термостат ,но скорее дело не в нём , а в паровой пробке ,которая собирается в его полости ,а это причина низкого качества охлаждающей жижи ,или она уже попросту выработала свой срок !
Также вскипание жижи ,даже если она и брендовая ,происходит у "умников" ,которые тут с пеной изо рта кричат ,что всю свою cознательную жизнь ,на всех своих авто -ездят с крышками РБ ,у которых выломаны нафиг из неё клапана !
Так вот услышишь такие советы ,на счет пробки без клапанов -посылай сразу таковых лесом!Это их авто ,вот и пусть гробят его сами ,а ты к своему подходи со здравым смыслом !
(ИМХО)
|
Такс спасибо за совет ,будем искать причину ,ну во первых я первый владелец ,покупал новую ,герметик не лил туда ,вот радиатор думаю почистить его никогда не мыл но ему два года как бы новый )В третьих термос точно не в нем второй раз подряд так ,зная наше качество комплектующих ну не может два термоса работать как один при скорости нагреваться,жижа как бы тоже два года -может и она выработалась .
|
|
|