Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 14:28   #988
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 80
Пол: Мужской
Сообщений: 3,048
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46012 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Кто ответит или поделится своими идеями,буду признателен!
Мне, старому недоноску, думается, что с промывкой не должно быть проблем.
Я промывал свою СОД так: для промывки купил 15 л дисц. воды (3х5 л), поставил авто мордой вниз, чтобы был уклон и всё вытекало полностью, слил по мануалу старую горячую жижу, залил, примерно 7 л воды, завёл, ДВС проработал примерно минут 10, снова всё слил. Затем этот процесс полностью повторил. После прекращения водяной капели, закрыл все дырки, залил свежак.
В апреле этого года (после двух лет эксплуатации) заменил тосол опять на новый.
Для себя сделал вывод: после водяной промывки часть водички всё равно остаётся в системе, т.е. сливать надо более тщательно. Примерно так.
Промывать СОД под давлением не стал, т.к. герметик и прочую гадость никогда в систему не заливал, потому что есть личный отрицательный опыт по классике.
Если нужда заставить промывать СОД под давлением, то целесообразно промывать элементы СОД по отдельности автономно (радиаторы, блок цилиндров), имхо.

Последний раз редактировалось anatoliy563; 16.06.2016 в 14:43..
anatoliy563 вне форума   Вверх