kalkin, капролактан достаточно твёрд, он не течёт и не выдавливается в отличии от штатной втулки.
Конструктора в данном случае размышляли с точки зрения удешевления производства ибо литая деталь стоит дешевле точёной. Резинки для компенсации неточности при изготовлении массовой детали.
Цитата:
Сообщение от kalkin
эта втулка должна быть легко заменяемой
|
А почему она вообще должна требовать замены? Как я уже говорил помимо втулки в рейке полно того ради чего её стоит снять.
Цитата:
Сообщение от kalkin
хотелось послушать возлияния на тему очевидного)
|
Ну вот, то вы говорите что всё в рейке ходуном ходит, то стоит намертво. А если такая точность в районе вала, то почему бы не сделать такую же точность в районе втулки?. А для компенсации "шатаний" предусмотрена пружина упора.
Да, Чем мне нравилась рейка на Таврии так это тем что крепилась к моторному щиту она жёстко четырьмя ушами. Автоваз только сейчас к этому начал приходить и то лишь на половину.