Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 22:46   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Бахчисарай
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 20
Вес репутации: 8 ANgELxxqx не успел проявить себя
Re: Неприятное трение при выжимании сцепы

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Без вскрытия не определить... возможно проблемы с выжимным... возможно с ведомым диском...
Выжимной скорее жив, так как не проехал и двух тысяч. При неподвижном авто, заведенном двигателя и выжатом сцепление - никаких посторонних звуков. Проблема именно в движении.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Передача с хрустом значит сцепление недовыключается при выжиме.
Есть четыре варианта как минимум.

- неправильно отрегулирован привод вилки сцепления и тросик недостаточно ее оттягивает

- ведомый диск сцепления кривой и при выжиме педали и отведении от него нажимного диска корзины тем не менее краями цепляет за маховик и нажимной диск.
(такой диск повстречать шанс 1 на миллион , но можно например новый погнуть уронив на него кпп)

- диск заедает на шлицах и не отходит.

- разрушена сварка вилки (200ткм маловато для этого но все может быть) и при выжиме она изгибается и недостаточно отжимает нажимной диск.(скрежет запросто)


Если корзина старая то есть еще вариант проточки лепестков выжимным подшипником и и частичное их разрушение.
Тут будет и скрежет и недовыжим , но это недолго.
Быстро все крякнет окончательно.
Как я уже говорил трос сцепления отрегулирован по паспорту, педаль от пола тоже мерялась.

Корзина и сцепление новые - вскрывались при мне и детально рассматривались.

Шлицы - видел машины на которых диск сцепления ставился без смазки и езделось нормально. Опять же хоть и корявенько но шлицы как при мне, так и я сам смазывал.
ANgELxxqx вне форума   Ответить с цитированием Вверх