Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 23:42   #505
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Вес репутации: 6083 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот за такую схему и их работу ,скажи спасибо автовазу ,за то что с экономили на одном реле и на двух метрах провода в твоём авто .
Скажи спасибо автовазу за хорошую работу системы кондиционирования. Одного кондейного вентилятора недостаточно для нормального охлаждения конденсатора, и экономия тут не причем. Ну а за вибрацию от вентиля СО и правда можно сказать "спасибо", но это претензия скорее к поставщику этих вентиляторов. Кстати, можно проверить гайку крыльчатки, возможно она не до конца затянута.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Так что, пока датчик низкого давления позволяет кондею включаться и, тем более, холодит кондей как прежде, ИМХО эксплуатация его безопасна для него самого.
Неправда. Если в системе имеется хоть капля хладагента в жидком состоянии (на вскидку, это грамм 20-40), то давление остановленном состоянии будет такое же, как и при полностью заправленной системе. поэтому запускаться система будет.
Alexey-Rus. вне форума   Вверх