Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 17:23   #687
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,630
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 157268 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от snowcola Посмотреть сообщение
если клапан вытянулся только в 1-ом цилиндре, не означает ли это, что и проблема с ним
Клапан врятли там вытянется(быстрее прогорит .если пропуски начинаются на горячую ,те после 70-80гр ,то есть вероятность ,что в нем уже есть микротрещены .С ростом температуры они увеличиваются ,компрессия падает ,отсюда пропуски будут ) ,а вот седло проседает !
Контролируй чаще данный клапан в этом цилиндре ,раз так его зажало !
Сколько так ездили не известно ,то седло уже намяло своё посадочное место ,и будет дальше уходить со временем !

Цитата:
Сообщение от snowcola Посмотреть сообщение
уплотнения форсунок новые, при сборке использовал силиконовую смазку.
А как по уплотнениям на фланце впускного ресивера дела обстоят ?
Проверь на холодном двигателе ,сняв ДМРВ с короба фильтра .Заводим двигатель ,и перекрываем поступление воздуха в двигатель ,присланив ладонь к ДМРВ .если свищей нет ,Двигатель сразу заглохнет ,и гофра сожмется ,при этом не где не должно шипеть !!!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх