Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 19:45   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 Counsel не успел проявить себя
Ответ: Срочно нужен совет

Совершенно верно! Износ не учитывается, НО.... я думаю здесь проблема совсем не в износе, а самой калькуляции причиненного ущерба которая оказалась явно заниженной.
Что делать:
1. предъявить страховщику претензию с требованием произвести перерасчет (хотя это совсем не обязательно, но лишним не будет)
2. для понимания размера причиненного ущерба можно обратиться в дилерскую сеть ОАО АВТОВАЗ для проведения оцени ущерба (либо составят предварительный заказ-наряд либо отправит к своим вазовским оценщикам)
3. обратиться в независимую экспертизу для проведения оценки предварительно )заблаговременно) письменно уведомив страховщика о месте, времени и дате осмотра автомобиля
4. получив отчет об оценке (калькуляцию), прикладывайте его копию и направляйте претензию в сумме составленной калькуляции
5. в случае отказа страховщика, смело обращайтесь в суд (прикладывайте квитанции, подтверждающие Ваши расходы) - закон однозначно на Вашей стороне!

Удачи!
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх