Цитата:
Сообщение от ильмар
а интерестно как впрыск в обслуге, часто приходится к спецам ездить, скока денег отдавать. у меня редуктор, через 2.5 года сам его перебрал, поменял мембраны. а так раз в год сниму редуктор, разберу, помою внутри и вперед.за рем комплект отдавал 600 рублей, хотя на базаре можно было и дешевле взять.
|
К спецам надо ездить после установки для корректировки газового контроллера.
Газовый контроллер записывает в память параметры работы авто на бензине в тех или иных режимах эксплуатации. Таким образом,после установки ГБО надо иногда первые 300-600 км поездить на бензине частично, что бы записать эту самую карту. Далее мастер через свое ПО считывает эти параметры и задает их газовому контроллеру, что бы было точно так же как на бензине. Эту процедуру рекомендую проводить раза 3-4. Пока все прикатается надо подрегулировать будет, что бы добиться оптимальной работы двигателя на газу. (расход/мощность) Все это бесплатно у того у кого ставили!!!
Потом о всех регулировках можно забыть надолго.
В редукторе есть фильтр, его можно самостоятельно менять. Так же есть фильтр тонкой отчистки уже после редуктора (похож на бензиновый инжекторный фильтр в железном корпусе), его менять реже. Раз в 30 т.км.
Конденсат в инжектором ГБО не сливается.
Современем газовые форсунки могут начать постукивать. Это говорит об износе резиновых колечек в поршеньках - амортизаторах. Стоят они рубль/штука. Но работа 200 р. за форсунку. Меняются самостоятельно принципе, ниче сложного. Но это на дешевых форсунках, типо Мультитроникс или еще хуже. На Ловато это редкость.
Считаю Инжекторное ГБО безпроблемным по определению