Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2022, 13:54   #244
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,308
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проверка герметичности системы подачи воздуха !

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
чтобы уплотнительные кольца на ресивере поменять, его нужно целиком снимать? Или достаточно открутить и сдвинуть вперед, хватит места там? Просто прочитал, что для его снятия надо генератор снимать и топливную рампу, что не хотелось бы..
А вот на этот вопрос пускай ответят те кто это делает легко и без проблем .
Пускай прям по пунктам распишут эту легкость демонтажа ВР на Калина1 с моторами 1,4\1,6 -16клапанов
Такие советы как, я сначала снял т.рампу ,а потом без проблем снял ресивер ,вот пускай они и напишут каким таким чудесным образом они это делают .А то я 10лет мучаюсь , видать руки у меня из того самого места ростут ,мой метод ну не катит не как ,да и очень сложен ,а диванные эксперты,- раз-два и готово .
Сейчас они подтянутся, и будет очередной срач на данную тему

Генератор там снимать не нужно целиком .Нужно открутить верхний болт крепления и вынуть его ,а нижний только ослабить ,и наклонить генератор максимально к радиатору ,чтобы открылся доступ к левому болту крепления ресивера к ГБЦ .(болты там: левый -первый и последний -правый ,а по середке шпильки !!!)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
уплотнительные кольца на ресивере
Вот еще забыл добавить ,что комплект уплотнительных колечек для ресивера на двс 1,4 и 1,6 16 клапанов с Егаз идут как комплект :
https://rosteco.ru/products/uplotnit...za-ROSTECO-k-t
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 02.01.2022 в 13:46..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх