Цитата:
Сообщение от strannikk
можете дать хотя бы краткое описание опубликованной в посту схемы
|
Схема заменяет концевик педали тормоза .В качестве исполнительного механизма используется одна группа штатного концевика ,или установленный взамен штатного ,другой концевик ,аля 2101 \2108 и реле с двумя группами контактов .Контакты у реле сконфигурированы так ,как будто педаль не нажата .Когда происходит нажатие на педаль тормоза ,питание поступает непосредственно на лампы СОП-сигналов в задних фонарях ,и на обмотку реле .Реле срабатывает, и происходит перемыкание одной группы ,и размыкание второй группы контактов реле .Тем самым ЭБУ получает нужные состояния сигналов :НЕ нажата педаль -Нажата педаль тормоза .
В чем преимущество данной схемы.
Контакты у реле всегда работают синхронно ,там нет ни люфтов ,ни дребезга ,ни прочих ,свойственных нашей убой механике ,тараканов и прочих траблов с вечной вознё ввиде установки этих "бучих 0,3мм разора .(ССука редкостная, кто такое придумал ,тоже наверно дипломированный мудень с дипломом инженера заборостоителя ,которого ВАЗ взял в ОГК по объявлению).Концевик настраивается один раз ,ну как раньше было ,коснулся чуть педали и загорелись "стопаки" !
Но !!!у тебя К2 ?да еще и с АКПП .Схема подключения будет другая .Данная схема использовалась для обычных версий К1 и Самар-2 с ЭБУ М74 !!!(изучаю данный момент по схемам К2 с АКПП )