Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2023, 19:56   #699
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,725
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58725 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
Ну с грантовским термосом СОД от воздуха очищается легче? На Грантах обошла стороной владельцев проблема Калины?
Малый круг так же не имеет выхода в РБ и пока термос не откроется "воздух" никуда не денется. Если водопада не слышат, то не значит "воздуха" нет. ОЖ деваться некуда - если не лёд))), то вытолкнет всё из радиатора печурки и помпой перемешает неоднократно.
Есть вариант грантотермостата с доп. штуцером (тыц). Его соединяют с РБ, а штатный от осн. радиатора глушится. В результате постоянная циркуляция ОЖ через РБ, независимо от состояния термостата. На оборотах ХХ это ~ 2 л/мин. (отв. в крышке термостата меньше внут. D штуцера и равно 5 мм).
Serg901 вне форума   Вверх