Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2024, 00:01   #715
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Сальск
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 46 Георгий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеоргий Викторыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
lelby77,
Для максимальной отдачи печного радиатора на К1 , и снижения начала прогрева последнего,
переходим на ГрантоСОД и ставим Гранто-термостат ,а лучше на версию термостата от Весты. Сразу же его дорабатываем ,меняем термовставку на более горячую !
У вестовского термостата есть дополнительный штуцер ,который будет обеспечивать быстрый отвод воздуха из малого круга .
Единственный нюанс у такой доработки это пробка расширительного бачка ,она должна всегда адекватно срабатывать на выпуск ,иначе печные радиаторы станут расходником !(Камазовские крышки от НУР-ТЕХ в таком варианте самое то что надо будут !)
А схему включения весто-термостата можно на старую калину с подогревом дросселя. У меня термостат перестал температуру держать, думаю уже на грантовскую схему переходить.
Георгий Викторыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх