Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2025, 21:25   #2
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,645
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный иммобилайзер - 5

Цитата:
Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
Кстати, спорный момент. пока его глюки не исключаю.
Ну так и в чем проблема ?!
Берем "чистый"\новый\очищенный от ИММО ЭБУ и втыкаем его в авто , -исключаем все его(возможные ) глюки !
Ну или ,у вас родной мастер ключ(с чипом красным), -переобучаем систему заново ,иногда помогает избавиться от глюков в ИММО !

Цитата:
Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
не обижайтесь если что. И не мерьте собеседника количеством постов на форуме.
Люди здесь,в основном , не ради коллекционирования сообщений ,не нужно путать нынешние ресурсы авто-инста-сообществ ,где главное это лайки и репосты и размещение всякой уникальной бредятины !
Если пришли решать проблему ,так давайте её и решать .
Про особо "одаренных" ,это был пример ,тут есть такие, что не совет\ответ на их вопрос ,то сразу удар по их сверх самолюбию

Цитата:
Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
Пока что методом научного тыка установлено, что щёлканье идёт из панели приборов или модуля замка зажигания. Я думаю, что проблема связана либо с приборкой
В районе приборки ,внизу только блок Электроусилителя !В самой приборной панели щёлкать нечему ,там никаких реле ,только бипер(издаёт иногда сигналы ).
Замок зажигания не имеет никакого отношения к блоку управления двигателем и его системам .Для блока управления двигателя он нужен как команда для начала своей работы .Питание ,когда включен замок зажигания, поступает в ЭБУ ,и тот просыпается .Также , питание с замка уходит на обмотку реле К4 в монтажном блоке и в МУС, -питание ламп ближнего света !

Цитата:
Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант с доп.сигнализацией с обратной связью, но ею я уже года два как не пользуюсь.
А вот тут ,да может и есть где-то засада ,но никто не знает как она в вашем авто подключена и что блокировалось\разрывались (возможно какие- то цепи )при её установке. Но врятли ,из-за температуры она может как-то влиять на плохой\нестабильный запуск двигателя .
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх