Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2025, 06:51   #460
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 10,670
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 536641 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

Цитата:
Сообщение от kakinin Посмотреть сообщение
Мне нужно только инфа , на что можно заменить стойки в сборе с пружинами , чтоб совпадал клиренс.
Тебе же всё написали.
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
https://www.td-oat.ru/zavod/saaz/sea...Bq%5D=#catalog
Плюс
11198290271200 Пружина передней подвески ЛКС-1
11198290282100 Опора стойки ЛКС-1
11198291271200 Пружина задней подвески
Плюс стандартная мелочевка - болты, гайки, подушки, шайбы, отбойники, усилители стаканов.
Это будет оригинальный подвес. Если найдешь детали именно 11198. Они в дефиците могут быть, либо паль, либо древнего года изготовления. Пружинам пофиг на возраст, а вот 15-летние стойки ходить не будут.
На криво восстановленные стойки я сам нарывался при заказе из автодока. Увидел и сдал обратно.

ЛКС1, ЛКС2, ЛГС с примерно одинаковым клиренсом.
У К2 и Гранты (включая спорты) опоры передних стоек отличаются от К1, отсюда некая совокупность нюансов, простая замена стоек не прокатит. Смотри тут.
Без разбирательств с нюансами стойки от К2 и Гранты войдут разве что в сборе с пружинами и опорами. Именно изделие "стойка в сборе".
И то, на стойках К2 и Гранта сошки немного смещены относительно К1, развальшик должен слегка соображать что делает.
Хочешь отдельно стойки - кури темы с опорами и совместимостью деталей. Там всё расписано. Сравнивай каталоги 11196 и ЛГС.
Подробно кто тебе все твои хотелки распишет? Только самому разбираться.

Далее. В любом случае обязательны пластины-усилители стаканов. Особенно при использовании грантовских опор.
Машине-то лет 15? Наверняка в стаканах трещины будут, заваривать придется.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх