Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 14:10   #9
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2171 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А нужно ли защищать отечественный автопром?

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Все вложенные в него деньги улетают в трубу и никак не отражаются на продукции.
Во первых - С чего ты это взял?
Во вторых - Я уже приводил пример с небольшим заводом недалеко от меня(такие заводы у вас в татарии есть). Рентабельность 2-3 процента - это нормально. Но его закрыли. А теперь местный бюджет тратит деньги на создание рабочих мест. Причем работа заведомо нерентабельная (типа благоустройства). И пособия по безработице.
И чо?? - Повысилась рентабельность????

Ты можеш сказать типа - сломать и сделать новый с высокой рентабельность. Но болтать - это не производство организовывать. Это очень большие вложения. В реальности получится, что эта ниша будет отдана за пределы страны. Как это уже произошло с бытовой техникой, авиастроением и с очень многими другими производствами.
А каков результат??
А результат таков, что все что сломали , теперь покупаем за нефтедоллары(в собраном или разобраном виде).
То есть глубже сели на нефтеиглу.

Вывод : Чем больше производств сломаем - тем глубже на иглу. Надо держать любое производство позволяющее уменьшить зависимость от нефти, пусть даже и с низкой рентабельностью, пусть даже с нулевой и даже с небольшим минусом - всеравно это будет лучше, чем брать это за бугром в обмен на сырье. А что такое зависимость от сырья - мы все сейчас прекрасно чувствуем :( .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 29.07.2009 в 14:47..
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх