Тема: FAQ раздела
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2006, 20:22   #2
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вентилятор системы охлаждения - устройство и неисправности

Взято отсюда:
Цитата:
Сообщение от c550
Внизу по центру под панелью приборов стоят три реле, на металлической планке, которая прикручена гайкой на 10, каждая релюха висит на планочке, которая в свою очеред прикручена к общей планке гайками на 8. Две сверху и одна снизу вместе с предохранителем 50А. Реле вентилятора, одно из тех которые сверху. Определить точно не удалось, так как все пришло в норму. По всей видимосте получалось так, эти обе релюхи плотно прислонялись к воздуховоду, который дует в ноги, получалось, что при большом потоке горячего воздуха в ноги, глючное реле нагревалось, залипало и не срабатывало на отключение даже через час и больше после того как был вытащен ключ зажигания. Можно проложить сверху ( между реле и воздуховодом) каким нибудь изоляционным материалом и я дмаю проблема решиться. Но я пока не стал делать, после манипуляций реле перестали касаться воздуховода, так, что думаю проблема может и решена.
Тему с классными фотками и схемами потерял, искать поздно - пошел спать. Следующим ходом добавлю сюда фотки релюх и проведу выверку описания.

Последний раз редактировалось Igor 611; 18.03.2008 в 00:35..
Igor 611 вне форума   Вверх