Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 15:17   #42
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,418
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Port31,ага, только как он работает? И сколько стоит, третий шланг куда заводить?
Работает думаю так же как и промышленные циклоны для очистки газа от пыли, принцип - инерционный (используется центробежная сила). Один штуцер - вход в "улитку" (загрязненные маслом газы), второй - выход очищенных газов, третий - слив масла.
З.Ы.: долго слишком отвечал ))
З.Ы.Ы.: думаю не будет это работать на не убитом в конец движке. Исходя из принципа работы циклона это надо чтобы из сапуна прилично так свистело.. Впрочем, ХЗ какой поток газов идет сейчас из сапуна.. На старом Кадете сифонило прилично, но так и двиг в итоге вскоре закончил свое бытие с компрессией по цилиндрам что-то типа 7-8-8-9.. (( К счастью, это была уже не моя головная боль

Последний раз редактировалось Alex-68; 10.03.2013 в 15:32..
Alex-68 вне форума   Вверх