Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2019, 10:02   #246
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли кондиционер - 2

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
А в чём выражалась проблемность мотора 1,4?
тотальный маслажёр и это я узнал сразу т.к. купили одновременно с соседом калины с разными моторами. И что там ему делали http://www.lkforum.ru/showthread.php...708#post901708 один хрен расход масла был 2.5 литра на 1000км. Мой мотор потребовал только замены прокладки ГБЦ на 200т.км почти что через 10 лет и мотору сейчас 280т.км и масло не хавает т.к. уровень мах держится до 15 т.км хотя я меняю его раньше т.к. зависит всё от вида масла( 10w40 до 5т.км, 5w40 до 7т.км и 0w40 до 10-11т.км). Потом покупали калину мои родственники. Говорил же не берите с мотором 1.4 но не послушали т.к.ключивое было наличие кондюка. Покатался на ней по городу для оформления. Пройдя одоптацию поведения мотора и подбором скорости передач что КПП с гп 3.7 выше третьей передачи не включит т.к. мотор тупо не тянет с четырьмя человека и в салоне, а вот 8клапаннику по барабану т.к. можно и пятую включить и ехать 60км/ч- вы поняли о чём я? Как бы завод не пытался довести до ума заменив гп на 3.9 и внедрив е-газ это не спасло мотор и его сняли с производства. Вы же читаете форум и знаете что до сих пор сдесь есть владельцы Калин с этим мотором и даже переделанный на грамозеку.
Не знаю почему на 8клопы с завода ставили единично кондюк -мотор то ресурсный и тяговит
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх