Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 15:10   #219
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Каналы охлаждения между цилиндрами вскрываются

Добавлено через 3 минуты

На 1.3 было некуда
было куда. Самое главное надо было узнать самое тонкое место и для этого я распилил поршень на четыре части. Самое тонкое место было 7мм. Проточки в поршне пошли не уменьшив тонкое место более 7 мм.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Каналы охлаждения между цилиндрами вскрываются

Добавлено через 3 минуты

На 1.3 было некуда
если итересно могу поделится как делал в личке. Могу только сказать что углубление в поршне вымерил 2.5 мм в чистую т.е. вылет клапана в откытом состоянии от привалочной плоскости гбц, потом примерял это всё гбц и бц без прокладки гбц нанося отиск на поршне но самое главное тяжело было вымерить угол наклона проточки под клапан т.к. это не моя специальность но жизнь заставляет. Всё делается если хочешь. Тогда делали по принципу Грамозеки. Вы хотите меня в чём то опровергнуть в моих порывах?
А вообще это я описывал ещё до появления Легендарного спасителя Громозека когда моторы 1.4 на удивление только жрали масло до первых втыков моторов 1.4.
Сейчас конечно я атрофировался имея без втык но если произойдёт не жданчик с второй калиной К2 с акпп конечно для неё буду покупать и ставить поршневую но однако хочу от 124 чтоб мотор больше ходил пусть даже с потерей лошадок и немного больщим расходом бензина

Последний раз редактировалось rol; 28.06.2018 в 15:40..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх