Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2021, 11:30   #23
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-9

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи ✨ ��⏰ получается если я себе заказал аккумулятор кальцевый аком реактор и хочу обслуживать его сам мне надо сразу спец зарядник покупать который может заряжать при 16 в? Что бы он хоть пару лет прослужил
-водичку надо подливать настоящую дистиллированную раз в год, ибо летом в жару испаряется понемногу.
Инструкция читали https://akom.ru/images/gr2021.pdf

-Для эффективной и полной зарядки АКБ, изготовленных по технологии
Ca/Cа, зарядное устройство должно обеспечивать зарядное напряжение 16,0 В. Критерием окончания заряда является достижение плотности 1,27 г/см3.
-если разряжать специально не будете или морозов лютых или простой несколько недель, то заряжать понадобится после окончания гарантии, а это после трех лет.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх