Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 19:52   #780
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
вот на провинциальных дорогах в центре России можно так запросто раскачаться на ровном месте, где-нибудь возле моста или просто на ровном месте после идеально ровного свежеотремонтированного участка - что мало не покажется.
Вот корейскую подвеску раскачивает гораздо меньше Килиновской. У нас дороги все из плит и асфальт сверху. На болотах, сколько не намывай со временем она вся волной идет с ровной семиметровой длительностью. Как раз по длине плит.
На Калине я на 80-и с третьей волны с дороги улетал. Сид вообще не раскачивает. На большой волне он прыгает, до отрыва колес и пробоя но ровненько.
Может на Рио чего не так, не знаю я на ней мало ездил. Тетке одной в соседний город перегонял. Вроде подвеска не сильно сильно от сидовской отличается. правда на Рио мы потихоньку из салона ехали)))

Добавлено через 1 минуту
А вот на больших ямах, с резкими краями, ничего лучше калиновской подвески нет. Сид колотит на таких ямах не по детски.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх