Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 22:45   #101
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SVSan Посмотреть сообщение
Прочитал Всем у кого рабочая температура выше 90 (закреплённая тема). Там написано, что видимо годный термостат должен срабатывать на 90.

При этом вентилятор у меня начинает работать на 105 градусах (говорят, это штатная температура; теперь не верить этому смысла нет). И в пробках (даже когда не сильно жарко) температура редко опускается ниже этих 105 градусов.

Так где же истина? Имеет ли смысл двигать срабатывание вентилятора в минус? Какая температура положена по штату для срабатывания термостата?
У меня пока стойкое предубеждение на температуры выше 95 градусов. Работать то оно работает, но как это сказывается на ресурсе?
ну подумаешь вскипятилась ОЖ и привратилась в ржу,запеклись мск,потянуло юбки поршней,а чё всё нормально рабочая температура двигателя 100 гр и даже гбц поведёт.Конечно у меня такая температура в голове не укладывается.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх