Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 12:53   #103
Освоившийся
 
Аватар для ixbt
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 43 ixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутацииixbt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Так я и писал,по картинкам сложно,размеров то нет.
Сколько в миллиметрах.Ладно,поверю на слово.Летом буду переделывать.
И на снимке



вроде не наша коробочка.Вывод у нас слева,на забор воздуха.
В смысле не наш. У меня такой стоит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Я конечно не давно владею Калиной,еще богатого опыта нет.Но читая о всех переделках СО заинтерисовался этим явлением.Хотя у самого проблем не было.Кроме одной,после смены термостата,сравнительно долго,после владения 2108-2109,выгонял воздушную пробку.

На мой взгляд все беды Калины,от скопления воздуха в районе термостата.
Вроде писали,что радиатор двигателя ниже точки термоса.Я промерял,ложа линейку на радиатор и термос,ставил уровень и он показал одинаковый уровень высоты радика и термоса.
Андрей 710 не раз писал,что нужно хотя бы подвязывать верхний шланг выше.

На мой взгляд все беды СО от верхнего шланга.Он по горизонтали идет к радику ныряя вниз,потом опять поднимаясь.Вот здесь и вся закавыка.
Сменить шланг на ровный(по горизонту) и воздух будет легко выходить,через пароотводный шланг с радиатора.
Да,корпус воздушного фильтра мешает это сделать.Но это вторично,можно подпилить,отпилить низ,можно нулевик поставить,можно другой корпус подобрать.Вариантов море,на любой вкус и цвет.

У кого какие мысли по этому поводу,мож кто делал так?
Самому,пока зима-холодно не охота экспериментировать.
Я заменил патрубок верхний радиатора(прохудился от постоянного жмыкания) на приоровский(2170). Подошел как родной, он прямой и не ныряет вниз, без доп подвесов упирается в корпус воздушного фильтра.
__________________
Люблю Калину
ixbt вне форума   Ответить с цитированием Вверх