Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 12:57   #35
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Нужно ли протягивать головку

А.Н, спасибо, все это мне хорошо известно, все-таки в течение многих лет сам ремонтировал двигатели, но по факту:
безусадочный материал прокладки усаживается, по крайней мере, это обнаружено мной на моей машине.
В регламенте никакого ТО работа по протяжке не предусмотрена.
Остаются два выхода, либо проверить момент тысяч так через 5-6 и спать спокойно, либо поверить представителю завода, что у Вас в машине "правильная" прокладка головки ГБЦ, но только потом не удивляться клокотанию в системе охлаждения с последующими перегревом двигателя, заменой прокладки ГБЦ, а может и еще чему-нибудь похуже.
Повторюсь, момент на болтах был абсолютно одинаков - 7 (изначальную недотяжку исключаю). И дело тут не в материале болтов, поверьте.
P.S. msDima, о таких важных вещах, по-моему, надо сообщать сразу по обнаружении. Благодаря этому, кому-то, возможно, удалось бы избежать неприятностей.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 16.02.2010 в 05:21..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх