Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.04.2009, 12:27   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для SNeGoff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-016-33
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 SNeGoff не успел проявить себя
Управляемость калины на льду

Ночью шел снег. А так как все переобулись на лето и дорожники никак не ожидали в конце апреля такой подставы от природы, то дороги стали как стекло.
С утра поехал на работу. Дорога ровная, но скользкая: снег + лед, резина летняя, небольшая колея. Скорость 40-45км/ч, 3я передача. Не торможу, не газую. И вдруг очень неожиданно - резкий занос задней оси. Можно сказать на ровном месте.
Если бы не было элементарных навыков вывода машины из циклического заноса, все - был бы в кювете стопроцентно. Тем более, что дальше по ходу движения уже были следы, уехавшие на обочину и за нее.

А теперь вопрос: это только на калине могло быть, что срыв в занос резкий?
Может я из-за электроусилителя что-то не почувствовал от дороги? Обратной связи не хватило или что-то еще??
Ребята, у кого было что-то подобное? А как же зимой ездить в таком случае? На ощуп?
__________________
SNeGoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.