Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 08:39   #1
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

В связи с тем, что ДВС 11194 имеет шанс сильно пострадать при встрече поршней с клапанами,а ремонтировать его проблематично и дорого, то- возможно ли вместо него установить ДВС 21114? В том числе и на люксовые модели.
Если можно по пунктам: механическая установка, электрика, гаи.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 10:33   #2
Забанен
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Планета Марс,четвёртая от солнца.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 159
Вес репутации: 0 onix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущее
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Тогда уж лучше ДВС 21124, 1.6 V 16,говорят тоже не гнет.
onix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 10:41   #3
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Сам хотел создать эту тему.

Сразу хочу призвать к конструктивной дискуссии, обсуждать достоинства и не достатки обоих моторов не надо, также как и вопросы " а нафига", "проще взять сразу 8 кл" и т.д.

ЧТо лично меня интересует в связи вопросом замены.
1. В каком виде продаются новые движки? Что то то есть из навесного? Эбу идёт в комплекте?
2. Следует из п.1. ЕСли навесного и ЭБУ нет на новом движке - что подойдет от 11194? Датчики наверно частично (надеюсь все) должны подойти, форсунки. ЭБУ, как я понимаю, придется новый брать или можно перепрошить старый (от 11194)?
3. Что менять в электрике?
4. Что менять в опорах, креплении к кузову?
5. Как присобачить кондиционер на 8 кл? (хотя наверно можно будет воспользоваться существующей темой про установку кондиционера на 8 кл).
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 10:45   #4
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше ДВС 21124, 1.6 V 16,говорят тоже не гнет.
Не гнет. но во-первых возникнут проблемы при постановке на учёт, т.к. официально на калины его не ставят, во-вторых говорят он едет не очень и к тому же дороже (пример цен)
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 10:55   #5
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
во-вторых говорят он едет не очень
Всяко лучше 8-клапанника.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 11:05   #6
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Всяко лучше 8-клапанника
Может и лучше, не в этом дело, проблемы будут при постановке на учёт. Уже где то писали про это. Если ставить один из тех движков, с которыми завод официльно комплекует калины - всё будет гораздо проще, если ставить "другой" двиг, надо будет проходить экспертизу (или что там), т.е. согласование изменения конструкции автомобиля.
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 11:22   #7
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
ЧТо лично меня интересует в связи вопросом замены.
1. В каком виде продаются новые движки? Что то то есть из навесного? Эбу идёт в комплекте?......
................
На большинство этих вопросов, как ни удивительно, ответит "Каталог деталей и сборочных единиц".
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 15:10   #8
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

tandreo, честно говоря, не понял смысл этой дорогостоящей операции. Если боитесь "втыкания", то тогда уж лучше идти по пути http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35176, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 15:23   #9
Забанен
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Планета Марс,четвёртая от солнца.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 159
Вес репутации: 0 onix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущееonix имеет блестящее будущее
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Если боитесь "втыкания", то тогда уж лучше идти по пути http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35176, ИМХО.
Тоже так думаю,разве что "кулак дружбы" вылез и плюс головку под замену,да и то считать надо.
onix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 17:10   #10
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
tandreo, честно говоря, не понял смысл этой дорогостоящей операции. Если боитесь "втыкания", то тогда уж лучше идти по пути http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35176, ИМХО.
Да я знаю, что можно и так.
Но, если сумма за ремонт будет переваливать за 20тр, то я бы предпочёл заменить нахрен на 1,6 8 кл.
А если бы сейчас нашёлся чел., который был бы готов поменяться ДВСами, то я бы согласился.
Ну не хочу я этот чудо-агрегат юзать.. Смотреть под крышку привода ГРМ постоянно и думать - как там мои ролики крутятся? Не надо ли смазочкой покормить, поди проголодались. А у помпы головка не болит ли? Надо бы температуру померять. А ремешок то как себя чувствует? Может какие микротрещинки появились? Надо снять, да под микроскопом просмотреть весь.
Да и под рентген бы не плохо сносить. Вдруг внутри что не так.
А когда придёт время менять мой любимый ремешок, то уже никто не сможет на 100% гарантировать, что выберу я оригинальный ремешок. И вот тогда уже на 99% есть уверенность в том, что он (ремешок) порвётся, со всеми вытекающими.
Вот сейчас кто-то скажет: чувак, так замени машину перд заменой ремня и всех делов то.
Но я не из тех, кто часто меняет машины, так-как езжу мало, привыкаю к машине и мне не хочется менять.
Да и что делать тому бедолаге, который купит эту машину?

А про те безвтыковые поршня от Громозеки и не знаю что думать.
Отзывов нет. И чёта мне кажется они проточены из 21124 поршней.
Да и полную разборку блока надо делать и растачивать с неопределённым конечным результатом.
Раз уж они льют поршня, то почему бы не отлить по типу стоковых чуть толще верх и сделать выемки для клапанов в стандартный размер? Двигатель остался бы практически без изменений и работы по ремонту меньше и ресурс блока бережём.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.