Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 02:36   #1
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
"Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194)

На 4оооо тыщах разлетелся подшипни придерживающий ремень, погнуло все 16 клапанов. Но не это главное, когда сняли головку, офигели!!!!!!Поршня ходят хадуном, мне сразу стало понятно почему она у меня масло кушала!!!!!!!!! Такая сборка!!!! Нет ни одного задира!! Хочу поставить поршня с выемками, чтоб не гнуло клапана, блин где их на найти на дв1,4! Мож кто знает????
метис вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 15:49   #2
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Ну, на эту тему много было уже сказано на форуме. Даже было видео предложено о поршнях, которые просто болтались в цилиндрах. Правда, это относилось к двигателю 1.6 v8, если не ошибаюсь. А новая импортная поршневая на 1.4 только в ПССС. Неужели гарантии нет? Отписался бы в подписи, откуда ты. Да и фото разобранного движка и маркировка поршней отдельно не помешала бы.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 23:25   #3
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Из Анапы Я. Обьясни мне, что такое Пссс??? Я двигатель до конца не разбирал, головку перебрал, и на место поставил, дело было в Августе на работе аврал, не мог я долго стоять на ремонте! укого не спрашивал про мой двигатель, не кто стаким не сталкивался 16кл, 1,4! Буду разбирать обязательно маркировку поршней спишу! Хотелось бы не лохануться разок сделать и все! а то масло на 7000 км после замены 2.5 литра уже долил! Седня утром, опять подвела, хотел завести, поварачиваю ключ, а личинка замка круг провернулась. и не туда и не сюда!
метис вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 23:38   #4
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

метис, Машина как я понимаю не гарантии? Про поршни с выемками, думаете если бы можно было поставить поршни с цековкой под клапана, конструкторы не поставили бы? С выемками нужной степени сжатия не достичь. А ремень гнет на всех современных моторах, даже на логанах. На то нам и гарантия. ШПГ реально достать только в Тольяти или по заказу.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 23:49   #5
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

ну не знаю что и делать!!! Конструкторы могли на первые 16кл поставить десятки и двенашки, но не ставили пока спрос не упал, сколько людей попало! Ладно там ремень проморгал, или гремел подшипник, а то никаких признаков! Бах и готово, разлетелся подшипник, пробил защитный кожух и был таков
метис вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 23:56   #6
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

метис, Вот на первых двенашках 1.5 16v, народу попало это да, а с калиной это единичные случаи. А че делать? чинить машину и ездить. ПССС это Пункт Сервисно Сбытовой Сети по иному официальный диллер ВАЗа в вашем регионе.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 00:02   #7
Интересующийся
 
Аватар для Valerik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Дубна
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 131
Изображений: 9
Вес репутации: 15 Valerik находится на правильном путиValerik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Valerik с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Цитата:
Сообщение от метис Посмотреть сообщение
ну не знаю что и делать!!! Конструкторы могли на первые 16кл поставить десятки и двенашки, но не ставили пока спрос не упал, сколько людей попало! Ладно там ремень проморгал, или гремел подшипник, а то никаких признаков! Бах и готово, разлетелся подшипник, пробил защитный кожух и был таков
На первые движки ставились запчасти FEDERAL MOGUL(канада) а сейчас индия (поршневая подшипники и т.д.) хорошо не КИТАЙ
__________________

Valerik вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 00:04   #8
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Ааааа !! спс за разьяснение1! Друга зять работает на пссс, ни че вразумитеельного не посоветовал, они машины тока умеют продавать, сослался типа какие-то украинские есть попробуй, да посоветовал на форуме лада клуб поднять вопрос!
метис вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 00:09   #9
Интересующийся
 
Аватар для Valerik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Дубна
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 131
Изображений: 9
Вес репутации: 15 Valerik находится на правильном путиValerik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Valerik с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Слева шатун от канадского поставщика, а справа от индийского! Поршня можно подобрать по каталогу MAHLE или кованые на заказ (8000-10000 руб)
Миниатюры
swat1.jpg  
__________________


Последний раз редактировалось Valerik; 07.10.2009 в 02:00..
Valerik вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 00:10   #10
Новичок
 
Аватар для метис
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 45
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 метис не успел проявить себя
Отправить сообщение для метис с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с двигателем!!

Ошибаешься! На моей стоял ремень green..... дальше не помню, саморегулирующийся подшипник КИТАЙ, стабилизирущий ПОЛЬША!!!!!! На замену во всех магазинах тока это и нашел!!!!
метис вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.