Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
что то про солярис разговор идет, а про новый рио ничего не нашел на форуме. а они на одной платформе сделаны, движки и трансмссии одинаковые, ходовка тоже. комплектации только обещают отличны от соляриса ну и на внешний вид они тоже разные.
Ваши мнения???
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
В распоряжении издания «Авторевю» оказались цены на бюджетный седан Kia Rio. Самый доступный автомобиль, оснащенный 1,4-литровым двигателем мощностью 107 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой» будет стоить 459 тысяч 900 рублей. Это на 60 тысяч 900 рублей дороже соплатформенного Hyundai Solaris в базовой комплектации, однако стандартное оснащение у Kia богаче.
В базовую версию Kia Rio входит кондиционер, две фронтальные подушки безопасности, задние дисковые тормоза, антиблокировочная система тормозов, дневные ходовые огни, окрашенные в цвет кузова дверные ручки и корпуса зеркал заднего вида, а также складываемая по частям спинка заднего сиденья.
Схожий по оснащению «Солярис» оценивается в 433 тысячи рублей, однако еще 20 тысяч рублей придется заплатить за опциональный кондиционер. При этом ручки дверей и корпуса зеркал у такого седана Hyundai выполнены из неокрашенного черного пластика, а спинку заднего ряда кресел нельзя сложить. Таким образом, Solaris с теми же опциями, что и базового Rio будет стоить 483 тысячи рублей (комплектация Optima и пакет «Расширенный»).
Более богато оснащенный Kia Rio в модификации Luxe, оснащенный 123-сильным мотором объемом 1,6 литра и механической коробкой передач, будет стоить 519 тысяч 900 рублей. В эту комплектацию дополнительно включен подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла в районе покоя «дворников», противотуманные фары, MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками и возможностью подключения внешних устройств по USB, задние электростеклоподъемники, а также складной ключ с дистанционным открыванием центрального замка и багажника.
Аналогично оснащенный «Солярис» в комплектации Optima и с пакетами опций «Аудио» и «Расширенный» обойдется покупателям в 513 тысяч 500 рублей.
«Рио» с мотором 1.6 в версии Prestige, в которую включены легкосплавные колесные диски, климат-контроль и боковые подушки безопасности, стоит 567 тысяч 900 рублей. Цены на схожий Hyundai Solaris (комплектация Comfort и пакеты «Безопасность» и «Престиж») начинаются от 590 тысяч рублей. Стоит отметить, что в такой модификации «Солярис» имеет систему стабилизации, а Kia в комплектации Prestige поставляется без нее.
Топовый седан Kia Rio, оснащенный мотором 1.6 и «автоматом», оценивается в 659 тысяч 900 рублей. В этой версии у машины появится система стабилизации, система доступа в салон без ключа, парктроник и магнитола с Bluetooth для подключения мобильного телефона.
Схожий по оснащению Hyundai Solaris обойдется в 639 тысяч рублей (или 604 тысяч рублей с «механикой»).
так судя по всему ценник то примерно одинаковый. плюс минус 20 тыр. просто их маркетингово разводят в разные стороны. чтоб больше народа охватить. а так по сути то одна и та же машина.
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
Солярис и Киа Риа два абсолютно одинаковых по начинке авто, которые делают на одном заводе, откуда там быть другим амортизаторам?
Солярис даже несколько выше уровнем и в самой дорогой комплектации потребителю доступен офигительная вещь - салонный фильтр, а в начальных комплектациях - пусть глотает пыль.
Да нет, от Мерса врядли
там более жесткие, чем у прежних Солярисов, которые в свою очередь так же должны получить более жесткие амортизаторы. Информацию подчерпнул отсюда http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5164
Машинка эта хороший конкурент Калине я считаю - стоимость не высока, а качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания - все на хорошем уровне, рено никогда дорого не обходились, как говорится - машина для народа. Кстати ходовая очень похожа на калиновскую, можно даже сказать что они практически идентичные В общем у нас в стране думаю популярной будет машинка.