Bim_Sony, Я имел ввиду, что на водительской двери удержать 2-3 секунды кнопку закрытия окна, то закроется после отпускания кнопки только водительское стекло. А вот открытие без удержания кнопки возможно оба передних стекол.
На штатном ключе и без вмешательства прошитого ШТАТ-ДСТ стекла закрываются пока держишь кнопку закрытия, что автоматически подразумевает контроль действий - если кому что зажало, то достаточно отпустить кнопку, чтоб прекратить закрытие стекол.
При перепрошивке ШТАТ-ДСТом после удержания кнопки 3 сек стекла сами закрыаватся начнут сами без необходимости удержания кнопки и если кто-то в это время сунет в окно руку... Короче не завидую тому.
А вот установка специальных интелектуальных доводчиков остановит стекло как только что-то будет мешать закрытие и не приведет к защемлению конечностей/головы стеклом.
Вот про это речь.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.