Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Довольны ли Вы покупкой Калины?
Мне все равно 115 5.92%
Доволен 1,627 83.82%
Не доволен 199 10.25%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.04.2008, 20:40   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 Байпас не успел проявить себя
Ответ: Вопрос к тем кто купил калину в октябре-декабре 2007 года !

При установке Гаранта рекомендую брать Люкс с плоским ключом Abloy. Работает очень мягко. Моей жене понравился замок Бастион фирмы Гарант. Это усиленный замок зажигания с ключом Abloy. При походе в магазин не надо ставить "штырь" Гаранта, так как Бастион довольно хорошо защищает от непрофессиональных угонщиков. Гарант можно ставить на ночь в дополнение.

Вопрос о колодках и щетках - дискуссионный. По -моему Вазовские штатные колодки излишне твердые. Скрип можно пережить (он есть и тут достаточно постоять на перекрестке, чтобы понять, что это правда). Хуже другое, они стирают (неравномерно) тормозной диск. На моей машине 10-го семейства это привело к биению при торможении уже после 20.000. На Калине будет тот-же результат. Я поставил "мягкие" колодки, что собственно проделали и мои знакомые. Что касается щеток, то проблема появляется в моросящий дождь. Штатгые щетки работали хорошо при мокром стекле, но после трех-четырех взмахов, стекло подсыхало и появлялся скрип. Далее - выключение и через две минуты опять включение. Это утомляет (меня). Сейчас стоят щетки, которых я практически не слышу даже на сухом стекле.
Байпас вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.