Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в принципе работы климата на 11174-33-016 и 11176-42-036? Я заметил такую фигню. В первой при переключении положения задатчика от максимального значения к минимуму температура потока из сопел уменьшается заметно для руки. Во второй при переключении от красной точки все равно идет горячий воздух (по крайней мере рукой разницу не чую), пока не установишь на синюю точку. Даже нажатие кнопки кондея не уменьшает температуру! При положении задатчика в синей точке кондей морозит нормально. Подскажите куда рыть.
Проверяй работоспособность салонного датчика температуры (стоит в плафоне освещения салона). Были случаи, что этот датчик банально отсутствовал. То ли забыли на заводе поставить, то ли в салоне перед продажей сняли. Именно он задает работу климата.
Ы) т.е. у меня дружбан был не единственный счастливчик
Да. Могу познакомить с таким же "счастливчиком". Мы с ним машины в один день брали одинаковой комплектации. У меня всё на месте, у него салонный датчик отсутствовал, как класс (выяснилось почти через год эксплуатации). Разница между нашими машинами только в том, что он обслуживается по гарантии, я обслуживаюсь самостоятельно. На каком этапе его датчик канул в лету теперь уже выяснить не возможно.
Насчёт датчика ДТС. У меня Калина 11194 начались перебои в работе кондёра. т.е. не холод идёт а прохладный воздух. Решил проверить наличие датчика. Датчик присутствует ,но пропеллер не крутится.Проверял на разных режимах работы кондёра,но пропеллер так и не включился.Это что,значит ДТС не годен? И вообще этот датчик дорогой или не очень?
Чаще всего бывает отказ ДПВ заслонки, при этом питание на вентилятор ДТС не подаётся.
Если отключить ДТВС, то управление заслонкой задается ручным задатчиком. так?
То есть в красной точке (30) из сопел пойдет самый жар, на 28 - чуть меньше, на 26 еще чуть меньше, так? А если уже на 28 идет существенно менее тепло чем на 30 (к.т.) (примерно как на 26), на 26 идет как на 24 и т.д., в чем может быть проблема. Тот же ДПВ?
gich, "...Во второй при переключении от красной точки..."
Как сказал Kot_174, рой в сторону датчика в плафоне "во второй "Калине"", т.к. "в первой", по описанию, работает правильно.