Эээх, Москва! Ну что вы там себе напридумывали - воду на барабаны из чайника? Берете молоток. Снимаете машину с ручника. Несильный короткий точный удар по любому из болтов на заднем колесе
Господа а кто вам мешает просушить колодки перед тем как ручник тянуть? При заеде водвор несколько плавных торможений, и медленно не разбрасывая брызги воды вокруг себя паркуемся на место! Никогда ни чего не примерзало! За рулём более 10 лет!!!
Эээх, Москва! Ну что вы там себе напридумывали - воду на барабаны из чайника? Берете молоток. Снимаете машину с ручника. Несильный короткий точный удар по любому из болтов на заднем колесе. Услышите щелчок. Все, колодки отстали. Идете к другому колесу. Повторяете операцию. Затраты по времени - 30 секунд. Только сильно не бейте, отломите болт нахрен - мороз все-таки!
Привет из Сибири
Слышь, сибиряк, научишь ты народ по болтам бить, пусть льют свой кипяток, а ещё советуют по барабану стукнуть, и в итоге получат раплющенный болт, и сорванную резьбу. Не все могут удар рассчитать.
Ну дык эта... Что его рассчитывать? Написал же - "несильный". Чего непонятного - кувалды не применять, силушку молодецкую тоже, ибо мороз, сталь хрупкая. Или Вы не по торцу болта бъете? Тогда конечно, мои соболезнования!
Сегодня доехал к дилерам(АвтоГермес) получил таки брелок имобелайзера, но активировать не стали, сказали что либо сигнализация, либо имобелайзер. Пока пользуюсь им просто как ключом, обучающий ключ убрал подальше. Сегодня запустил кондиционер в пути, и не заметил ничего ужасного, во дела пошли какие))))
я ей и чехлы кожаные, и руль кожаный , вот наверное и подобрела )))))))))))
Приходится задабривать!!! ))))
Хотел свою продать, но передумал... Теперь посмотрю как она себя будет вести в дальнейшем...
На данный момент пробег 71640км. Расход по Московским пробкам в среднем 7.2-7.8л по трассе 6.0-6.8 (взависимости от того как "тапочку" давлю ))) ). До сего дня был заменён стратёр и всё что положено менять на ТО. На 2-м ТО было обноружено масло в свечном колодце. По гарантии бесплатно перегермитизировали (во закрутил). Сам менял только лампочки ближнего света раз 8 (задолбали гореть) и 1 раз задний левый габарит. С вопросом частого перегорания лампочек ездил к дилерам. Электрики проверили - всё в норме. Видать такие лампы сейчас штампуют :( Сверчки в салоне особо не достают, на предыдущей калине было много хуже. Ходовая не гремит и не скрипит. Так что пока на машинку не нарадуюсь, посмотрим что будет дальше...
Сегодня решил продолжить обкатку по дорогам более менее пустых и пригодных, уехал за 200 км от москвы. Происходило следующие, как проеду лужу поглубже появляется одинокий свист ремня, луж нет, нет и свиста. Что в этом случаи нужно предпринять, или оставить до ТО 1 ?