Приходилось раскаленную воду из чайника заливать в 2х литровую бутылку из под газировки и лить на барабан. Знаю что зимой ручником лучше не пользоватся, но иначе никак, машину приходится парковать на горке под углом чуть ли не в 30-40 градусов.
Эээх, Москва! Ну что вы там себе напридумывали - воду на барабаны из чайника? Берете молоток. Снимаете машину с ручника. Несильный короткий точный удар по любому из болтов на заднем колесе. Услышите щелчок. Все, колодки отстали. Идете к другому колесу. Повторяете операцию. Затраты по времени - 30 секунд. Только сильно не бейте, отломите болт нахрен - мороз все-таки!