это где? Казань? там на майские открытие планируют?
nif, рано или поздно ее придется сдирать, я вот тоже погрустил и ободрал еще осенью! непривычно конечно ездить, да и машинка уже не так смотрится, но закон есть закон. Кстати у нас в городе даже гайцы ободрали, говорили будут тотальные проверки, но ничего не было, на понт взяли)))))))
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
На днище заводом подсветки не предусмотрено, соответственно не количество (их не предусмотрено), ни тип (нет подсветки днища в техрегламенте), ни цвет (как правило цвет подсветки отличается от белого, во всяком случае я видел синие и зеленые), ни расположение (ну нет в серийных машинах лампочек под днищем), ни режим работы (дно не должно светится) не соответствуют конструкции ТС. Просто в ПДД не стали перечислять все возможные запрещенные места расположения (все равно мы нашли-бы куда "ввернуть" лишние лампочки), а сказали: "все что не от завода - то есть зло". Все это сделано с целью обеспечения безопасности дорожного движения, что бы все было однозначно: красный впереди - значит кого-то догоняешь, а если белый - значит едет на встречу.
Хотя конечно смотрится красиво. Тут могут быть варианты : включать только на неподвижном ТС (т.е. когда по закону ты не являшься участником движения), и свою собственность ты можешь освещать как захочешь, или на закрытых трассах, или при езде к примеру по полю вне дорог (в таких случаях даже у пьяных права не забирают, в смысле возвращают через суд).
А на дорогах общего пользования - это гемор и все будет зависеть от "заинтересовенности" инспектора в самом широком смысле (начиная от плана по лишенникам и заканчивая проводимым тематическим рейдом)
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан,
если читан, то не понят, если понят, то — не так...
Raf371, ну в таком случае мне тебе нечего сказать! а для успокоения сьездий в ближаишее МРЭО и задаи этот вопрос им, они тебе все расскажут
Они сами ко мне приезжают :-). Я работаю контролером на ПТО, и если идет рейд то постоянно нас с приборами выдергивают на дороги для проведения замеров (тонировка, СО, СН), а иной раз и привозят машины на ПТО, например замерить уровень шума прямотока. И с точки зрения закона практически весь тюниг под запретом и требует согласования в соответствующих органах или наличия сертификатов. Хотя есть и моменты с которыми лично я не согласен
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан,
если читан, то не понят, если понят, то — не так...
Raf371, раз ты в теме, с КИТом будут проблемы? Как там нормы СО и СН меряют, по документам, типо ЕВРО-3, так и дыши по ЕВРО-3, или есть какой-то порог, который нельзя превышать?
Цитата:
Сообщение от Dead star
С большой вероятностью я не еду.
что так? тоже тонированный?
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a