Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Как ни прискорбно, но не получаются в России лёгкие автомобили для армии. Причём, вообще. ГомноУАЗ вообще не понятно как приняли на вооружение: двигателя еле хватает что бы себя тащить, бензина жрёт как самолёт, из-за отЦтойной базы козлит при первой возможности и норовит опрокинуться при малейшем уклоне, а про надёжность... её просто нет. Тигр и Комбат... попытка, не более. Машина, созданная на узлах БТР, не может быть заменой Хаммеру - он в два-три раза легче. Даже бронированный Хаммер легче. И если грунт подкачает (песок, болотистоть) Тигр и Комбат просто увязнут, тогда как Хаммер пройдёт и не заметит.
Не посчитайте меня сторонником пендосов, но Хаммер у них, действительно, заслуживает похвалы. Мощный дизельный двигатель, автомптическая КПП, большая база и рузоподъёмность, хорошая проходимость, возможность монтировать различное вооружение (седан, универсал, хэтчбэк, грузовик-фургон, грузовик-платформа, крупнокалиберный пулемёт , ПТУР Hellfire, ЗПРК Avenger и др.). И надёжность с комфортом на уровне. Плюс бронированные варианты. Мечта любой армии.
З.Ы.: наши, кажись сделали что-то более-менее сравнимое с Хаммером. Называется это чудо "Водник". Сравним по большинству параметров. Так же имеет возможность монтирования различных надстроек. И большое приемущество перед Хаммером - он плавает! Принят на вооружение. Посмотрим, что из этого выйдет...
ГомноУАЗ вообще не понятно как приняли на вооружение: двигателя еле хватает что бы себя тащить, бензина жрёт как самолёт, из-за отЦтойной базы козлит при первой возможности и норовит опрокинуться при малейшем уклоне, а про надёжность... её просто нет.
Причем все, кто на нем ездил, говорят, что лучше проходимца найти сложно... если вообще возможно.
ГомноУАЗ вообще не понятно как приняли на вооружение: двигателя еле хватает что бы себя тащить, бензина жрёт как самолёт, из-за отЦтойной базы козлит при первой возможности и норовит опрокинуться при малейшем уклоне, а про надёжность... её просто нет.
Гм...
Ну ты сказанул!!
Ты в армии был?!! Извини за нескромный вопрос.
Из армейской колесной техники, лучше УАЗика только БТР у которого 8х8 и два передних моста рулятся.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
Последний раз редактировалось peter; 07.12.2008 в 18:01..
ГомноУАЗ вообще не понятно как приняли на вооружение: двигателя еле хватает что бы себя тащить, бензина жрёт как самолёт, из-за отЦтойной базы козлит при первой возможности и норовит опрокинуться при малейшем уклоне, а про надёжность... её просто нет
По сравнению с Калиной армейский УАЗ просто супер надёжен, не веришь, можем поспорить! Да и вообще сравнивать УАЗ и Хаммер не корректно, всё таки это авто разных весовых категорий.
Зря ты так про УАЗик брат........ купил у нас один мицубиши праворукого тачка пипец.... лебедки-нелебедки, аппарат в общем, поехали с мужиками на охоту и там японец обоср......ся по полной, а вытаскивал его из гамна как ни странно бобик так что воттак))