Serge!, особый кайф когда едешь на ХХ на 1 по двору, она и так вся дергаетя как парализованная, а когда кондиционер вруается ты уж уж наверное понимаешь какой затуп происходит и как это влияет на движение
Гы. Коллега вышел из отпуска. Приехал с моря. Спрашивает, у вас грит климат не обмерзал? �� Под Ростовом в 43 с его слов пришлось выключать.
Прокатился на его рио 1.6 дорестайл. Все сравниваю мощу. В прошлый раз не заметил колоссальной разницы на рестайловом. Возможно потому, что много хотел ускоряясь на трассе.
Сейчас тоже что-то не впечатлило. Возможно потому, что ездил с тремя людьми. Видимо с 3-мя оно едет как 1.4 с одним.
Удивила очень жесткая для кореца педаль сцепления. Владелец не замечает, а я чую это признак кончины. Всего-то на 70+ тысячах. Похоже и в правду слабое у них сцепление. Велел ему на ТО посидеть в новых авто и сравнить. А так же указать в замечаниях.
не знаю, но на всех рио что я ездил педаль была легкая. В.т. и на 1.6.
А еще помнится лет 10 назад или чуть больше коллега купил первый рио немного бу. Как сейчас помню: выдал я ему все слабые места, что писало ЗР. И на всех их он и попал (вот что значит грамотные статьи). Одним из них и было сцепление. Мотивация: не чувствуется отчетливо точка схватывания и владельцы его палят. Вот и коллега со временем его менял. Правда пулял он тогда...причем на всем.
были там и слабые диски, которые ведет и рейка. Хотя коллега после ремонта рейки утверждал, что она бы пожила, если бы он не забил на биения и вовремя поменял диски не добивая подвеску и рулевое.
: не чувствуется отчетливо точка схватывания и владельцы его палят
Это несколько другое. Здесь то жеж совокупностьти мягкость хода, тихость агрегата , плавность, по этому схватывание может менее внятно ощущаться.
А жесткая педаль, торос надо посмотреть в первую очередь, смазать или заменить, регулировки если есть.
Может корзина такая ему досталась, более жесткая
троса нет - гидравлика. Жесткая педаль - один из признаков кончины. Регулировать нечего хотя бы потому, что момент смыкания относительно положения педали как на других авто, т.е. в норме. Наверняка на штоке есть регулировка, но по опыту знаю: либо сцепление работает как надо и тогда даже разрегулированное никак не мешает, либо оно ведет/буксует. И тогда тоже регулировками не поможешь.
А, и еще вспомнил. Передние двери у него закрываются идеально независимо от "открытости" окон или багажника. У меня до сих пор это оказывает принципиальное влияние. Клянется, что так было всегда. Я же проверял и на новом соуле и на свежем IX35 - у всех разница в усилии есть. При открытых дверях/окошках идеально, при закрытых нужно щелкать сильнее.