Цитата:
Сообщение от Гагаринец
tandreo, интересно, что ты услышишь, приставляя щуп к роликам.
Не забудь отписаться.
Слушая ролика-поляка, обнаружил, что он очень тихий, чего не скажешь о роликах на более крупных подшипниках.
Это относится и к роликам 2112 и к остальным Коям и Инам.
Все крупные экземпляры повизгивают и слышны, в отличие от поляка.
|
Дак я слушал и раньше с помощью длинного напильника с деревянной ручкой. Тоже хорошо слышно.
А то что подшипники с большим диаметром внутренней обоймы сильнее шумят, это закономерно. Скорость оборота шаров то у них больше.
Я ставил ролик от 2105 или 2108 двухрядный металлический (типа радиально-упорный). Там тоже обойма больше диаметром а шарики меньше. Так вот он практически сразу шумел сильнее, а при нагреве ваще...После пробега в 50-100км разобрал его, а там выработка на дорожках довольно не хилая. Видимо сталь не качественная. Сейчас поляк мазаный стоит.
Завтра принесу смазку с почты , выточу обойму к натяжному под купленный 6006 и буду оба ролика менять.
А опорный, я писал выше, сделал на базе двух 303 подшипников и почему именно 303. Полностью самодельный и металлический.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1836292
Посмотрим что выйдет.